繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 14847
信件名称: 平顶山市湛河区马庄村黑恶势力违法强拆,
信件分类: 举报 提交时间: 2019-12-09
信件内容: 尊敬的各位领导: 您好!我是平顶山市湛河区马庄村村民杨兰英,由于马庄村开发重建,家中房屋宅基地在开发范围之内!在2014年5月20日中午12时左右,马庄村领导李伟(曾任马庄村书记)的授意下,马庄村委组织地痞无赖并带领一二百人,光天化日对我家进行围捕打砸,并在轻工路派出所民警面前也毫无顾忌的实施暴力行为!之后不定期对我家进行破坏,断水断电让我有家不能回!对我的家人进行跟踪恐吓威胁!事发至今材料证据确凿,多次到有关部门反映,无人处理!时至2019年9月6日,马庄村委以回收宅基地,拆除违法建筑的理由,在现任马庄村村长王献印有组织的带领下,我家宅基地房屋被强制拆除,无法阻挡! 以上所述事实,均有理有据,请求各级领导调查取证!依法处理!也还马庄村百姓安居乐业! 平顶山市湛河区马庄村村民 杨兰英 2019年12月9日
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2019-12-11
回复内容:    经调查,马庄村拆迁工作严格依照《平顶山市湛河区马庄村城中村拆迁安置补偿方案》实施,马庄村两委登门做村民思想工作时,均会主动向村民讲解相关政策依据?#23433;?#20607;方案,且拆迁过程依据明确,程序合法,不存在“暴力拆迁”问题。
大乐透12087雨鱼
大乐透12087雨鱼